“Moduli of K-stable varieties”

Organizzatore dell'evento: Prof. Jacopo Stoppa

 

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 10 July, 2017 - Friday, 14 July, 2017

"Affine, vertex and W-algebras ”

Responsabili Scientifici dell'evento: Prof. Drazen Adamovic e Prof. Paolo Papi

Organizzatore dell'evento: Prof. Paolo Papi

 

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 11 December, 2017 - Friday, 15 December, 2017

“New trends in Control Theory and PDEs”

Organizzatore dell'evento:Prof. Carlo Sinestrari

 

Pagina Web

 

Data dell'evento: 
Monday, 3 July, 2017 - Friday, 7 July, 2017

“Metodi numerici per problemi di controllo ottimo: algoritmi, analisi ed applicazioni”

 

Organizzatore dell'evento: Prof. Maurizio Falcone

 

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 19 June, 2017 - Friday, 23 June, 2017

“Modern Trends in the Ergodic Theory of Dynamical Systems”

Organizzatore dell'evento:  Prof. Claudio Bonanno

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 5 June, 2017 - Friday, 9 June, 2017
Syndicate content